News – SK Schwadorf 1936Offizielle Vereinshomepage






News – SK Schwadorf 1936Offizielle Vereinshomepage









SK Schwadorf 1936

SK Schwadorf 1936

Die offizielle Vereinshomepage

News

 

09.10.2012
Die Schwadorfer werden von Ardagger am falschen Fuß erwischt, auch die zweite Reise des ASK Schwadorf ins Mostviertel bleibt ohne Erfolg

22.09.2012


0:1 Niederlage gegen Langenrohr

Schwadorf zweimal gefährlich, zweimal ohne Tor » Weiterlesen

20.09.2012


Mitgliederaktion

Unterstützen Sie den ASK Schwadorf » Weiterlesen

16.09.2012


Nächster Schwadorf Sieg!

„Die Mannschaft ist der Star, die Leistung war wieder unglaublich!“ » Weiterlesen
10.09.2012


Nächster Punkt für Schwadorf

„Wir haben uns diesen Punkt mit viel Leidenschaft erarbeitet!“ » Weiterlesen
01.08.2012


ASK Schwadorf auf Facebook

Künftig gibt es alle Informationen, Spielberichte und Fotos auf Facebook.  » Weiterlesen
20.07.2012


Werbepartner ASK Schwadorf

Interesse an Werbung, Sponsoring usw. » Weiterlesen
30.05.2012


Admira Juniors vs. Columbia

31.05.2012, 18:00 » Weiterlesen





1. NÖN-LL
10. Runde
7:1
(4:0)
Freitag, 05.10.2012, 19:30 Uhr

FACEBOOK – SK Schwadorf 1936

  • Verein Sp. T D P
    1 ATSV Ober-Grafendorf 5 22:8 14 13
    2
    SV Langenrohr
    4 10:9 1 12
    3 ASK Bad Vöslau 6 19:10 9 12
    4 SC Zwettl 5 17:17 0 11
    5 UFC St.Peter/Au 4 20:15 5 10
    6 SV Waidhofen/Th. 5 18:12 6 10
    7 SKN St.Pölten Juniors 6 21:18 3 8
    8
    SK Schwadorf
    4 12:18 -6 7
    9 SC Mannsdorf 6 19:17 2 7
    10 SV Gaflenz 4 12:18 -6 7
    11
    SV Würmla
    5 14:20 -6 7
    12
    ASC Götzendorf
    6 15:21 -6 7
    13 SV Stockerau 6 13:22 -9 7
    14 SV Leobendorf 5 10:20 -10 6
    15
    SCU Ardagger
    5 21:18 3 5
    16 ASK Kottingbrunn 4 9:9 0 2
  • Verein Sp. T D P
    1 ATSV Ober-Grafendorf 10 22:8 14 23
    2 ASK Bad Vöslau 10 19:10 9 22
    3
    SV Langenrohr
    10 10:9 1 19
    4 SV Waidhofen/Th. 10 18:12 6 16
    5 UFC St.Peter/Au 10 20:15 5 16
    6
    SCU Ardagger
    10 21:18 3 15
    7 SC Mannsdorf 10 19:17 2 13
    8 SC Zwettl 10 17:17 0 13
    9 SKN St.Pölten Juniors 10 21:18 3 12
    10 ASK Kottingbrunn 10 9:9 0 12
    11
    SK Schwadorf
    10 12:18 -6 12
    12
    ASC Götzendorf
    10 15:21 -6 11
    13 SV Leobendorf 10 10:20 -10 10
    14
    SV Würmla
    10 14:20 -6 9
    15 SV Gaflenz 10 12:18 -6 9
    16 SV Stockerau 10 13:22 -9 8
  • Verein Sp. T D P
    1 ATSV Ober-Grafendorf 5 22:8 14 10
    2 ASK Bad Vöslau 4 19:10 9 10
    3
    SCU Ardagger
    5 21:18 3 10
    4 ASK Kottingbrunn 6 9:9 0 10
    5
    SV Langenrohr
    6 10:9 1 7
    6 SV Waidhofen/Th. 5 18:12 6 6
    7 SC Mannsdorf 4 19:17 2 6
    8 UFC St.Peter/Au 6 20:15 5 6
    9
    SK Schwadorf
    6 12:18 -6 5
    10 SKN St.Pölten Juniors 4 21:18 3 4
    11
    ASC Götzendorf
    4 15:21 -6 4
    12 SV Leobendorf 5 10:20 -10 4
    13
    SV Würmla
    5 14:20 -6 2
    14 SC Zwettl 5 17:17 0 2
    15 SV Gaflenz 6 12:18 -6 2
    16 SV Stockerau 4 13:22 -9 1

Sponsor

Partner
  • trenkwalder
  • gerl
  • exa
  • murauer
  • hammer
  • gemeinde-schwadorf
  • hafner
zurück
weiter