Funktionäre – Der Verein – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage




Funktionäre – Der Verein – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage







SK Unterschützen

SK Unterschützen

Die offizielle Vereinshomepage

SK Unterschützen – Funktionäre

 

Kirnbauer Hans-Werner
Obmann

E-Mail: Kirnbauer Hans-Werner
Handy: 0664/3374058
Geburtstag: 02.06.1960

Kirnbauer Hans-Werner
Benedek Rainer
Obmann Stv.

Geburtstag: 12.03.1952

Benedek Rainer
Artwohl Harald
Sektionsleiter

Geburtstag: 20.07.1963

Artwohl Harald
Leirer Hans-Peter
Sektionsleiter

E-Mail: Leirer Hans-Peter
Handy: 0660/1351978
Geburtstag: 13.05.1978

Leirer Hans-Peter
Brunner-Szabo Andreas
Sportlicher Leiter

Geburtstag: 05.05.1969

Brunner-Szabo Andreas
Graf Hannes
Kassier

Geburtstag: 18.02.1960

Graf Hannes
Loos Ernst
Kassier Stv.

Geburtstag: 16.04.1960

Loos Ernst
Arthofer Christine
Schriftführer

E-Mail: Arthofer Christine
Geburtstag: 15.05.1984

Arthofer Christine
Artwohl Gert
Kantine

Geburtstag: 01.11.1970

Artwohl Gert
Loos Michael
Webmaster

Spitzname: Pehlivan
Geburtstag: 19.04.1995

Loos Michael

Nike Fußballschuh Hypervenom Phantom FG schwarz/orange

II. Liga Süd
33. Runde
3:3
(3:0)
Samstag, 08.06.2013, 17:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – SK Unterschützen

  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    17 55:14 41 44
    2

    ASK Kohfidisch

    17 42:12 30 38
    3
    SV Eberau
    16 47:19 28 34
    4
    SV Kukmirn
    16 33:27 6 33
    5
    SV Rechnitz
    17 28:15 13 32
    6
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    17 41:22 19 31
    7
    USV Rudersdorf
    16 33:23 10 31
    8
    SC Wiesfleck
    16 39:27 12 30
    9
    UFC Markt Allhau
    16 36:26 10 28
    10
    SV Güttenbach
    16 26:21 5 26
    11
    SV Eltendorf
    17 30:31 -1 24
    12
    SV Heiligenbrunn
    17 32:40 -8 24
    13

    SV Großpetersdorf

    16 25:31 -6 23
    14

    SV Heiligenkreuz

    16 24:19 5 22
    15
    SV Stuben
    16 28:29 -1 20
    16

    SC Grafenschachen

    16 19:26 -7 20
    17

    SK Unterschützen

    16 16:37 -21 13
    18
    SV Bocksdorf
    16 12:65 -53 3
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    33 107:31 76 79
    2

    ASK Kohfidisch

    33 82:28 54 67
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    33 71:36 35 60
    4
    SV Eberau
    32 77:43 34 58
    5
    UFC Markt Allhau
    32 72:55 17 57
    6
    USV Rudersdorf
    32 67:50 17 55
    7
    SC Wiesfleck
    33 76:50 26 54
    8
    SV Kukmirn
    32 56:54 2 51
    9
    SV Rechnitz
    33 49:42 7 48
    10
    SV Güttenbach
    32 51:64 -13 44
    11

    SV Heiligenkreuz

    33 45:50 -5 39
    12
    SV Eltendorf
    33 51:70 -19 38
    13

    SC Grafenschachen

    33 43:62 -19 37
    14
    SV Stuben
    32 45:56 -11 36
    15

    SV Großpetersdorf

    33 35:64 -29 35
    16
    SV Heiligenbrunn
    33 55:88 -33 29
    17

    SK Unterschützen

    33 40:77 -37 28
    18
    SV Bocksdorf
    33 28:130 -102 5
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    16 52:17 35 35
    2

    ASK Kohfidisch

    16 40:16 24 29
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    16 30:14 16 29
    4
    UFC Markt Allhau
    16 36:29 7 29
    5
    SC Wiesfleck
    17 37:23 14 24
    6
    USV Rudersdorf
    16 34:27 7 24
    7
    SV Eberau
    16 30:24 6 24
    8
    SV Kukmirn
    16 23:27 -4 18
    9
    SV Güttenbach
    16 25:43 -18 18
    10

    SV Heiligenkreuz

    17 21:31 -10 17
    11

    SC Grafenschachen

    17 24:36 -12 17
    12
    SV Rechnitz
    16 21:27 -6 16
    13
    SV Stuben
    16 17:27 -10 16
    14

    SK Unterschützen

    17 24:40 -16 15
    15
    SV Eltendorf
    16 21:39 -18 14
    16

    SV Großpetersdorf

    17 10:33 -23 12
    17
    SV Heiligenbrunn
    16 23:48 -25 5
    18
    SV Bocksdorf
    17 16:65 -49 2

Sponsoren
  • fliesenleger-horvatits
  • efm-versicherungsmakler
  • generali
  • asvoe-burgenland
  • kinderhotel-semi-lutzmannsburg
  • trainingslager
  • tgb
zurück
weiter







pixel