Impressum – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage




Impressum – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage







SK Unterschützen

SK Unterschützen

Die offizielle Vereinshomepage

SK Unterschützen – Impressum

 

Vereinsname
SK Unterschützen

Gründung
1975

Clubfarbe:
Schwarz-Weiß

Vereinssitz

7400 Unterschützen

Obmann
Hans Werner Kirnbauer
0664/3374058
kirnbauer@bbg.at

Sportlicher Leiter
Andreas Brunner-Szabo

Sektionsleitung
Peter Leirer
Harald Artwohl

Vereinsstatuten
Vereinsstatuten

adidas Fußball Torfabrik 2012 OMB Größe 5 weiß/rot

II. Liga Süd
6. Runde
2:1
(1:1)
Freitag, 23.08.2013, 19:30 Uhr
Sportarena Grosspetersdorf

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – SK Unterschützen

  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    3 11:1 10 9
    2
    SV Stuben
    3 9:4 5 9
    3
    USV Rudersdorf
    4 10:6 4 9
    4

    SV Heiligenkreuz

    3 8:3 5 7
    5
    UFC Markt Allhau
    3 7:2 5 7
    6
    SV Eberau
    2 10:3 7 6
    7
    SC Buchschachen
    3 8:5 3 6
    8
    ASK Oberdorf
    4 7:7 0 6
    9
    SV Eltendorf
    3 11:6 5 4
    10

    ASK Kohfidisch

    2 4:3 1 4
    11

    SV Großpetersdorf

    3 4:4 0 4
    12
    SC Wiesfleck
    3 6:6 0 4
    13
    SV Kukmirn
    3 6:6 0 4
    14
    SV Güttenbach
    3 3:3 0 4
    15
    SV Rechnitz
    4 2:5 -3 4
    16
    ASK Schlaining
    3 6:6 0 3
    17

    SC Grafenschachen

    2 1:5 -4 3
    18

    SK Unterschützen

    3 3:5 -2 1
  • Verein Sp. T D P
    1
    UFC Markt Allhau
    6 14:4 10 14
    2
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    6 14:6 8 13
    3
    USV Rudersdorf
    6 14:9 5 13
    4
    SV Eberau
    6 13:5 8 12
    5
    SC Buchschachen
    6 17:10 7 12
    6

    SV Heiligenkreuz

    6 16:10 6 11
    7

    ASK Kohfidisch

    6 18:15 3 11
    8
    ASK Oberdorf
    6 10:7 3 10
    9

    SV Großpetersdorf

    6 10:8 2 10
    10
    SV Stuben
    6 9:14 -5 9
    11
    SC Wiesfleck
    6 9:11 -2 7
    12
    SV Güttenbach
    6 7:13 -6 7
    13

    SC Grafenschachen

    6 5:20 -15 6
    14
    SV Rechnitz
    6 4:9 -5 5
    15
    SV Eltendorf
    6 14:14 0 4
    16
    SV Kukmirn
    6 8:14 -6 4
    17
    ASK Schlaining
    6 8:13 -5 3
    18

    SK Unterschützen

    6 6:14 -8 1
  • Verein Sp. T D P
    1
    UFC Markt Allhau
    3 7:2 5 7
    2

    ASK Kohfidisch

    4 14:12 2 7
    3
    SC Buchschachen
    3 9:5 4 6
    4

    SV Großpetersdorf

    3 6:4 2 6
    5
    SV Eberau
    4 3:2 1 6
    6
    ASK Oberdorf
    2 3:0 3 4
    7

    SV Heiligenkreuz

    3 8:7 1 4
    8
    USV Rudersdorf
    2 4:3 1 4
    9
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    3 3:5 -2 4
    10
    SC Wiesfleck
    3 3:5 -2 3
    11
    SV Güttenbach
    3 4:10 -6 3
    12

    SC Grafenschachen

    4 4:15 -11 3
    13
    SV Rechnitz
    2 2:4 -2 1
    14
    SV Eltendorf
    3 3:8 -5 0
    15
    ASK Schlaining
    3 2:7 -5 0
    16
    SV Kukmirn
    3 2:8 -6 0
    17

    SK Unterschützen

    3 3:9 -6 0
    18
    SV Stuben
    3 0:10 -10 0

Sponsoren
  • fliesenleger-horvatits
  • efm-versicherungsmakler
  • generali
  • asvoe-burgenland
  • kinderhotel-semi-lutzmannsburg
  • trainingslager
  • tgb
zurück
weiter







pixel