Trainingslager – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage




Trainingslager – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage







SK Unterschützen

SK Unterschützen

Die offizielle Vereinshomepage


SK Unterschützen – Trainingslager




Folgende Mannschaften absolvierten bereits Trainingslager bzw. Freundschaftsspiele auf der Sportanlage des SK Unterschützen:





FC Beitar Jerusalem

 

SV Mattersburg

Bursaspor

Lazio Rom

 








Fenerbahce Istanbul






SK Rapid Wien




FK Rubin Kasan








AC Dubai

 



Alania Vladikavkaz




SK Sigma Olmütz




Bahrain




Genclerbirligi Ankara




FK Roter Stern Belgrad



 

zu den Bildern –>

FK Rostow 

  



 

Krylia Sovetov Samara

 

Schweiz (U17)

 

1. FC Slovacko

 

MFK Kosice
 

Nike Fußballschuh Hypervenom Phantom FG schwarz/orange

II. Liga Süd
33. Runde
3:3
(3:0)
Samstag, 08.06.2013, 17:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – SK Unterschützen

  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    17 55:14 41 44
    2

    ASK Kohfidisch

    17 42:12 30 38
    3
    SV Eberau
    16 47:19 28 34
    4
    SV Kukmirn
    16 33:27 6 33
    5
    SV Rechnitz
    17 28:15 13 32
    6
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    17 41:22 19 31
    7
    USV Rudersdorf
    16 33:23 10 31
    8
    SC Wiesfleck
    16 39:27 12 30
    9
    UFC Markt Allhau
    16 36:26 10 28
    10
    SV Güttenbach
    16 26:21 5 26
    11
    SV Eltendorf
    17 30:31 -1 24
    12
    SV Heiligenbrunn
    17 32:40 -8 24
    13

    SV Großpetersdorf

    16 25:31 -6 23
    14

    SV Heiligenkreuz

    16 24:19 5 22
    15
    SV Stuben
    16 28:29 -1 20
    16

    SC Grafenschachen

    16 19:26 -7 20
    17

    SK Unterschützen

    16 16:37 -21 13
    18
    SV Bocksdorf
    16 12:65 -53 3
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    33 107:31 76 79
    2

    ASK Kohfidisch

    33 82:28 54 67
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    33 71:36 35 60
    4
    SV Eberau
    32 77:43 34 58
    5
    UFC Markt Allhau
    32 72:55 17 57
    6
    USV Rudersdorf
    32 67:50 17 55
    7
    SC Wiesfleck
    33 76:50 26 54
    8
    SV Kukmirn
    32 56:54 2 51
    9
    SV Rechnitz
    33 49:42 7 48
    10
    SV Güttenbach
    32 51:64 -13 44
    11

    SV Heiligenkreuz

    33 45:50 -5 39
    12
    SV Eltendorf
    33 51:70 -19 38
    13

    SC Grafenschachen

    33 43:62 -19 37
    14
    SV Stuben
    32 45:56 -11 36
    15

    SV Großpetersdorf

    33 35:64 -29 35
    16
    SV Heiligenbrunn
    33 55:88 -33 29
    17

    SK Unterschützen

    33 40:77 -37 28
    18
    SV Bocksdorf
    33 28:130 -102 5
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    16 52:17 35 35
    2

    ASK Kohfidisch

    16 40:16 24 29
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    16 30:14 16 29
    4
    UFC Markt Allhau
    16 36:29 7 29
    5
    SC Wiesfleck
    17 37:23 14 24
    6
    USV Rudersdorf
    16 34:27 7 24
    7
    SV Eberau
    16 30:24 6 24
    8
    SV Kukmirn
    16 23:27 -4 18
    9
    SV Güttenbach
    16 25:43 -18 18
    10

    SV Heiligenkreuz

    17 21:31 -10 17
    11

    SC Grafenschachen

    17 24:36 -12 17
    12
    SV Rechnitz
    16 21:27 -6 16
    13
    SV Stuben
    16 17:27 -10 16
    14

    SK Unterschützen

    17 24:40 -16 15
    15
    SV Eltendorf
    16 21:39 -18 14
    16

    SV Großpetersdorf

    17 10:33 -23 12
    17
    SV Heiligenbrunn
    16 23:48 -25 5
    18
    SV Bocksdorf
    17 16:65 -49 2

Sponsoren
  • fliesenleger-horvatits
  • efm-versicherungsmakler
  • generali
  • asvoe-burgenland
  • kinderhotel-semi-lutzmannsburg
  • trainingslager
  • tgb
zurück
weiter







pixel