Team SK Unterschützen – KM – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage




Team SK Unterschützen – KM – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage








SK Unterschützen

SK Unterschützen

Die offizielle Vereinshomepage

SK Unterschützen – KM

Team Foto

Trainer

Zeljko Domjanic
05.12.1974
Domjanic

Torwart

1
Markus Malits
26.04.1993
Malits

Verteidigung

6
Berthold Benedek
23.02.1981
Benedek
19
Christopher Fülöp
04.11.1985
Tore: 1
Fülöp
Thomas Graf
04.10.1994
Graf
18
Martin Kaippel
19.02.1994
Kaippel
3
Lukas Ulreich
04.11.1990
Spitzname: Lucky
Ulreich

Mittelfeld

10
Lukas Bernhart
30.07.1992
Bernhart
2
Markus Grabenhofer
24.09.1975
Tore: 1
Grabenhofer
15
Martin Graf
12.12.1986
Graf
11
Lukas Ostermann
12.11.1991
Tore: 3
Ostermann
8
Armin Schwarz
07.03.1981
Tore: 2
Schwarz
7
Dominik Szendi
30.01.1989
Szendi
5
Peter Wertner
23.07.1993
Tore: 2
Wertner

Angriff

9
Nikola Golenja
28.08.1990
Spitzname: Niko
Tore: 11
Golenja

Masseur

Sascha Lesjak
04.12.1975
Lesjak

Nike Fußballschuh Hypervenom Phantom FG schwarz/orange

II. Liga Süd
33. Runde
3:3
(3:0)
Samstag, 08.06.2013, 17:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – SK Unterschützen

  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    17 55:14 41 44
    2

    ASK Kohfidisch

    17 42:12 30 38
    3
    SV Eberau
    16 47:19 28 34
    4
    SV Kukmirn
    16 33:27 6 33
    5
    SV Rechnitz
    17 28:15 13 32
    6
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    17 41:22 19 31
    7
    UFC Markt Allhau
    17 39:28 11 31
    8
    USV Rudersdorf
    16 33:23 10 31
    9
    SC Wiesfleck
    16 39:27 12 30
    10
    SV Güttenbach
    17 27:24 3 26
    11
    SV Eltendorf
    17 30:31 -1 24
    12
    SV Heiligenbrunn
    17 32:40 -8 24
    13

    SV Großpetersdorf

    16 25:31 -6 23
    14

    SV Heiligenkreuz

    16 24:19 5 22
    15
    SV Stuben
    17 30:36 -6 20
    16

    SC Grafenschachen

    16 19:26 -7 20
    17

    SK Unterschützen

    16 16:37 -21 13
    18
    SV Bocksdorf
    16 12:65 -53 3
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    33 107:31 76 79
    2

    ASK Kohfidisch

    33 82:28 54 67
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    33 71:36 35 60
    4
    UFC Markt Allhau
    33 75:57 18 60
    5
    SV Eberau
    33 79:46 33 58
    6
    USV Rudersdorf
    33 70:51 19 58
    7
    SC Wiesfleck
    33 76:50 26 54
    8
    SV Kukmirn
    33 63:56 7 54
    9
    SV Rechnitz
    33 49:42 7 48
    10
    SV Güttenbach
    33 52:67 -15 44
    11

    SV Heiligenkreuz

    33 45:50 -5 39
    12
    SV Eltendorf
    33 51:70 -19 38
    13

    SC Grafenschachen

    33 43:62 -19 37
    14
    SV Stuben
    33 47:63 -16 36
    15

    SV Großpetersdorf

    33 35:64 -29 35
    16
    SV Heiligenbrunn
    33 55:88 -33 29
    17

    SK Unterschützen

    33 40:77 -37 28
    18
    SV Bocksdorf
    33 28:130 -102 5
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    16 52:17 35 35
    2

    ASK Kohfidisch

    16 40:16 24 29
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    16 30:14 16 29
    4
    UFC Markt Allhau
    16 36:29 7 29
    5
    USV Rudersdorf
    17 37:28 9 27
    6
    SC Wiesfleck
    17 37:23 14 24
    7
    SV Eberau
    17 32:27 5 24
    8
    SV Kukmirn
    17 30:29 1 21
    9
    SV Güttenbach
    16 25:43 -18 18
    10

    SV Heiligenkreuz

    17 21:31 -10 17
    11

    SC Grafenschachen

    17 24:36 -12 17
    12
    SV Rechnitz
    16 21:27 -6 16
    13
    SV Stuben
    16 17:27 -10 16
    14

    SK Unterschützen

    17 24:40 -16 15
    15
    SV Eltendorf
    16 21:39 -18 14
    16

    SV Großpetersdorf

    17 10:33 -23 12
    17
    SV Heiligenbrunn
    16 23:48 -25 5
    18
    SV Bocksdorf
    17 16:65 -49 2

Sponsoren
  • fliesenleger-horvatits
  • efm-versicherungsmakler
  • generali
  • asvoe-burgenland
  • kinderhotel-semi-lutzmannsburg
  • trainingslager
  • tgb
zurück
weiter







pixel