Spielplan – Team – SK Unterschützen – KM – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage




Spielplan – Team – SK Unterschützen – KM – SK UnterschützenOffizielle Vereinshomepage








SK Unterschützen

SK Unterschützen

Die offizielle Vereinshomepage

SK Unterschützen – KM – Spielplan

Team Foto

Datum/Zeit R Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Ergebnis Weiterführende Links
28.07
17:00 Uhr
1

SK Unterschützen

UFC Markt Allhau
4:1 (1:0)
04.08
17:00 Uhr
2

SV Heiligenkreuz

SK Unterschützen

0:0 (0:0)
11.08
17:00 Uhr
3

SK Unterschützen

SV Eberau
1:2 (0:2)
15.08
17:00 Uhr
4
SV Eltendorf

SK Unterschützen

0:2 (0:2)
19.08
17:00 Uhr
5

SK Unterschützen

SV Großpetersdorf

2:0 (2:0)
26.08
17:00 Uhr
6
SV Kukmirn

SK Unterschützen

2:1 (0:1) » zum Spielbericht
02.09
16:00 Uhr
7

SK Unterschützen

SC Wiesfleck
0:7 (0:5) » zum Spielbericht
09.09
16:00 Uhr
8
USV Rudersdorf

SK Unterschützen

2:1 (1:1)
16.09
16:00 Uhr
9

SK Unterschützen

SV Bocksdorf
4:3 (1:3)
23.09
16:00 Uhr
10

SC Grafenschachen

SK Unterschützen

1:1 (1:1)
30.09
15:00 Uhr
11

SK Unterschützen

SV Heiligenbrunn
1:1 (0:0)
06.10
16:00 Uhr
12
SV Rechnitz

SK Unterschützen

6:1 (2:1)
13.10
15:00 Uhr
13

SK Unterschützen

SV Güttenbach
2:2 (1:0)
20.10
16:00 Uhr
14

ASK Kohfidisch

SK Unterschützen

6:0 (4:0)
28.10
14:00 Uhr
15

SK Unterschützen

SV Stuben
0:1 (0:1)
03.11
16:00 Uhr
16
SC Herz Pinkafeld

SK Unterschützen

4:2 (2:0)
10.11
14:00 Uhr
17

SK Unterschützen

SV Deutsch Kaltenbrunn
0:1 (0:1)
09.03
17:00 Uhr
18
UFC Markt Allhau

SK Unterschützen

3:0 (0:0)
16.03
15:00 Uhr
19

SK Unterschützen

SV Heiligenkreuz

0:0 (0:0)
23.03
15:00 Uhr
20
SV Eberau

SK Unterschützen

2:0 (0:0) » zum Spielbericht
29.03
19:30 Uhr
21

SV Großpetersdorf

SK Unterschützen

0:5 (0:2) » zum Spielbericht des Gegners» zum Spielbericht
01.04
16:00 Uhr
22

SK Unterschützen

SV Kukmirn
1:1 (0:0) » zum Spielbericht
07.04
16:00 Uhr
23
SC Wiesfleck

SK Unterschützen

4:2 (2:0) » zum Spielbericht
13.04
16:00 Uhr
24

SK Unterschützen

USV Rudersdorf
0:2 (0:1) » zum Spielbericht
20.04
16:00 Uhr
25
SV Bocksdorf

SK Unterschützen

0:2 (0:0) » zum Spielbericht
28.04
16:00 Uhr
26

SK Unterschützen

SC Grafenschachen

1:2 (0:0) » zum Spielbericht
05.05
17:00 Uhr
27
SV Heiligenbrunn

SK Unterschützen

3:0 (1:0) » zum Spielbericht
11.05
17:00 Uhr
28

SK Unterschützen

SV Rechnitz
0:3 (0:0) » zum Spielbericht
18.05
17:00 Uhr
29
SV Güttenbach

SK Unterschützen

3:1 (2:0) » zum Spielbericht
20.05
17:00 Uhr
30

SK Unterschützen

ASK Kohfidisch

0:6 (0:3) » zum Spielbericht
25.05
19:00 Uhr
31
SV Stuben

SK Unterschützen

1:3 (0:0) » zum Spielbericht
01.06
17:00 Uhr
32

SK Unterschützen

SC Herz Pinkafeld
0:5 (0:1) » zum Spielbericht
08.06
17:00 Uhr
33
SV Deutsch Kaltenbrunn

SK Unterschützen

3:3 (3:0)
16.06
17:00 Uhr
34

SK Unterschützen

SV Eltendorf
-:- (-:-)

Nike Fußballschuh Hypervenom Phantom FG schwarz/orange

II. Liga Süd
33. Runde
3:3
(3:0)
Samstag, 08.06.2013, 17:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – SK Unterschützen

  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    17 55:14 41 44
    2

    ASK Kohfidisch

    17 42:12 30 38
    3
    SV Eberau
    16 47:19 28 34
    4
    SV Kukmirn
    16 33:27 6 33
    5
    SV Rechnitz
    17 28:15 13 32
    6
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    17 41:22 19 31
    7
    USV Rudersdorf
    16 33:23 10 31
    8
    SC Wiesfleck
    16 39:27 12 30
    9
    UFC Markt Allhau
    16 36:26 10 28
    10
    SV Güttenbach
    16 26:21 5 26
    11
    SV Eltendorf
    17 30:31 -1 24
    12
    SV Heiligenbrunn
    17 32:40 -8 24
    13

    SV Großpetersdorf

    16 25:31 -6 23
    14

    SV Heiligenkreuz

    16 24:19 5 22
    15
    SV Stuben
    16 28:29 -1 20
    16

    SC Grafenschachen

    16 19:26 -7 20
    17

    SK Unterschützen

    16 16:37 -21 13
    18
    SV Bocksdorf
    16 12:65 -53 3
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    33 107:31 76 79
    2

    ASK Kohfidisch

    33 82:28 54 67
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    33 71:36 35 60
    4
    SV Eberau
    32 77:43 34 58
    5
    UFC Markt Allhau
    32 72:55 17 57
    6
    USV Rudersdorf
    32 67:50 17 55
    7
    SC Wiesfleck
    33 76:50 26 54
    8
    SV Kukmirn
    32 56:54 2 51
    9
    SV Rechnitz
    33 49:42 7 48
    10
    SV Güttenbach
    32 51:64 -13 44
    11

    SV Heiligenkreuz

    33 45:50 -5 39
    12
    SV Eltendorf
    33 51:70 -19 38
    13

    SC Grafenschachen

    33 43:62 -19 37
    14
    SV Stuben
    32 45:56 -11 36
    15

    SV Großpetersdorf

    33 35:64 -29 35
    16
    SV Heiligenbrunn
    33 55:88 -33 29
    17

    SK Unterschützen

    33 40:77 -37 28
    18
    SV Bocksdorf
    33 28:130 -102 5
  • Verein Sp. T D P
    1
    SC Herz Pinkafeld
    16 52:17 35 35
    2

    ASK Kohfidisch

    16 40:16 24 29
    3
    SV Deutsch Kaltenbrunn
    16 30:14 16 29
    4
    UFC Markt Allhau
    16 36:29 7 29
    5
    SC Wiesfleck
    17 37:23 14 24
    6
    USV Rudersdorf
    16 34:27 7 24
    7
    SV Eberau
    16 30:24 6 24
    8
    SV Kukmirn
    16 23:27 -4 18
    9
    SV Güttenbach
    16 25:43 -18 18
    10

    SV Heiligenkreuz

    17 21:31 -10 17
    11

    SC Grafenschachen

    17 24:36 -12 17
    12
    SV Rechnitz
    16 21:27 -6 16
    13
    SV Stuben
    16 17:27 -10 16
    14

    SK Unterschützen

    17 24:40 -16 15
    15
    SV Eltendorf
    16 21:39 -18 14
    16

    SV Großpetersdorf

    17 10:33 -23 12
    17
    SV Heiligenbrunn
    16 23:48 -25 5
    18
    SV Bocksdorf
    17 16:65 -49 2

Sponsoren
  • fliesenleger-horvatits
  • efm-versicherungsmakler
  • generali
  • asvoe-burgenland
  • kinderhotel-semi-lutzmannsburg
  • trainingslager
  • tgb
zurück
weiter







pixel