Team U12 JHG Nordwest/Mitte UPO – SV WürmlaOffizielle Vereinshomepage




Team U12 JHG Nordwest/Mitte UPO – SV WürmlaOffizielle Vereinshomepage








SV Würmla

SV Würmla

Die offizielle Vereinshomepage

Zum SV Würmla Shop

U12 JHG Nordwest/Mitte UPO

Team Foto

Info

 

Trainingszeiten

Kontakt

Montag

 18:00-19:30


Thomas Schöndorfer
0699/17231110
wuermla2001@gmail.com

Dienstag

 18:00-19:30

Freitag

 18:00-19:30

Trainer

Thomas Schöndorfer

E-Mail: Thomas Schöndorfer
Handy: 0699/17231110

Schöndorfer

Torwart

Andreas Buchta
04.08.1972
Spitzname: Justus
Buchta
1
Clemens Langstadlinger
30.04.2003
seit: 08.09.2008
Langstadlinger

Verteidigung

14
Lukas Lembacher
23.06.2002
seit: 11.08.2011
Lembacher
4
Lukas Schrempf
26.05.2003
seit: 08.09.2011
Schrempf
2
Bernhard Wallner
10.07.2002
seit: 15.04.2008
Wallner

Mittelfeld

7
Niklas Schnitzer
20.10.2003
seit: 18.09.2008
Schnitzer
9
Eric Zellner

seit: 24.02.2009

Zellner

Angriff

8
Max Braunwieser
17.01.2002
seit: 14.03.2011
Braunwieser
3
Markus Schnopp
16.05.2002
seit: 20.04.2010
Schnopp
4
Simon Triethaler
21.12.2002
seit: 20.04.2010
Triethaler
7
Elias Von Mörl
15.02.2002
seit: 20.03.2012
Von Mörl

Bootdoc Kompressionsstrümpfe Tapevene 9 grün

Auhofcenter

1. NÖN Landesliga
6. Runde
1:0
(1:0)
Mittwoch, 04.09.2013, 17:30 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – SV Würmla

  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Gaflenz
    3 11:2 9 9
    2

    SV Würmla

    3 12:5 7 9
    3
    SV Leobendorf
    3 7:2 5 9
    4
    SC Mannsdorf
    2 7:2 5 6
    5
    SKN St.Pölten Juniors
    3 6:3 3 6
    6

    SCU Ardagger

    2 4:2 2 4
    7

    FC TZ-Möbel Mistelbach

    2 4:3 1 4
    8
    UFC St.Peter/Au
    3 3:3 0 4
    9
    ASK Kottingbrunn
    3 6:6 0 3
    10
    SV Waidhofen/Th.
    3 4:4 0 3
    11

    ASC Götzendorf

    2 2:4 -2 3
    12
    SC Zwettl
    3 5:9 -4 3
    13
    ASK Bad Vöslau
    3 3:8 -5 3
    14
    ASK Schwadorf
    2 1:3 -2 1
    15

    SV Langenrohr

    2 2:5 -3 1
    16
    ASV Spratzern
    2 2:4 -2 0
  • Verein Sp. T D P
    1
    SKN St.Pölten Juniors
    5 14:5 9 12
    2
    SV Leobendorf
    5 11:7 4 12
    3
    SV Gaflenz
    5 13:6 7 10
    4

    SV Würmla

    6 14:12 2 10
    5
    ASK Kottingbrunn
    5 13:6 7 9
    6
    ASK Bad Vöslau
    6 11:11 0 9
    7
    UFC St.Peter/Au
    5 6:3 3 8
    8
    SC Mannsdorf
    5 13:12 1 7
    9

    FC TZ-Möbel Mistelbach

    5 7:7 0 7
    10

    SCU Ardagger

    5 8:10 -2 7
    11
    SV Waidhofen/Th.
    5 7:10 -3 6
    12

    SV Langenrohr

    5 7:12 -5 5
    13
    SC Zwettl
    5 5:11 -6 4
    14

    ASC Götzendorf

    5 5:12 -7 4
    15
    ASV Spratzern
    5 8:12 -4 3
    16
    ASK Schwadorf
    5 2:8 -6 2
  • Verein Sp. T D P
    1
    ASK Kottingbrunn
    2 7:0 7 6
    2
    SKN St.Pölten Juniors
    2 8:2 6 6
    3
    ASK Bad Vöslau
    3 8:3 5 6
    4
    UFC St.Peter/Au
    2 3:0 3 4
    5

    SV Langenrohr

    3 5:7 -2 4
    6
    SV Leobendorf
    2 4:5 -1 3
    7

    FC TZ-Möbel Mistelbach

    3 3:4 -1 3
    8
    ASV Spratzern
    3 6:8 -2 3
    9
    SV Waidhofen/Th.
    2 3:6 -3 3
    10

    SCU Ardagger

    3 4:8 -4 3
    11
    SV Gaflenz
    2 2:4 -2 1
    12
    SC Zwettl
    2 0:2 -2 1
    13
    SC Mannsdorf
    3 6:10 -4 1
    14
    ASK Schwadorf
    3 1:5 -4 1
    15

    SV Würmla

    3 2:7 -5 1
    16

    ASC Götzendorf

    3 3:8 -5 1

Sponsoren
  • auhofcenter
  • geomix
  • niederoesterreichische-versicherung
  • ford-kliment
  • karner-duengerproduktion
  • strabag
  • noen
  • all4sports
  • logwin
  • weichberger
  • spenglerei-und-dachdeckerei-resch
zurück
weiter







pixel