Team Union Ulrichsberg – Kampfmannschaft – Union UlrichsbergOffizielle Vereinshomepage


Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /www/htdocs/w017fda4/geomix-vereine.at/wp-content/plugins/wp-word-count/public/class-wpwc-public.php on line 123




Team Union Ulrichsberg – Kampfmannschaft – Union UlrichsbergOffizielle Vereinshomepage








Union Ulrichsberg

Union Ulrichsberg

Die offizielle Vereinshomepage

Union Ulrichsberg – Kampfmannschaft

Team Foto

Trainer

Co-Trainer

Walter Binder

Spitzname: Wali
E-Mail: Walter Binder
Handy: 06648353143

Binder
Iosim Lazar
16.05.1967
Lazar

Torwart

24
Daniel Zimmerbauer
13.07.1996
Spitzname: Hoeneß
Zimmerbauer

Verteidigung

20
Michael Berger
25.08.2012
Spitzname: Berga-Peda
Berger
8
Daniel Gahleitner
03.07.1992
Gahleitner
17
Philipp Gahleitner
23.08.1990
Spitzname: Pipo
Gahleitner
18
Tobias Gahleitner
23.12.1995
Spitzname: Tobi
Gahleitner
11
Simon Gruber
28.01.1986
Spitzname: Simon Westside
Gruber
5
Florian Müller
10.02.1996
Spitzname: Mülla
Müller
10
Jan Sulek
18.11.1984
Sulek

Mittelfeld

3
Stefan Fellhofer
08.10.1992
Spitzname: Stega
Fellhofer
13
Ondrej Janousek
31.01.1988
Spitzname: jany
Janousek
21
Hannes Lauß
30.03.1989
Spitzname: Häns
Lauß
16
Thomas Mathe
07.01.1986
Spitzname: Ploya
Mathe
6
Jakob Nömair
03.10.1995
Spitzname: Jaks
Nömair
7
Simon Schauberger
07.09.1996
Spitzname: Simon
Schauberger
19
Michal Stropek
22.02.1988
Spitzname: stropi
Stropek

Angriff

17
Christian Brandl
15.01.1993
Spitzname: Chrisi
Brandl
9
Thomas Brandl
10.08.1984
Spitzname: Totti
Brandl
15
David Gattringer
03.07.1995
Spitzname: Dave
Gattringer
10
Daniel Pfleger
08.12.1987
Spitzname: Fleischhaum
Pfleger

Sektionsleiter Fussball

Josef Gahleitner

E-Mail: Josef Gahleitner
Handy: 06648353517

Gahleitner

Puma Fußball Powercat 1.12 Statement (FIFA Appr) Größe 5 weiß/schwarz

1. Nord
6. Runde
-:-
(-:-)
Sonntag, 22.09.2013, 16:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – Union Ulrichsberg

  • VereinSp.TDP
    1

    Union Ulrichsberg

    413:678
    2
    Union Eidenberg/Geng
    310:467
    3
    SV Hellmonsödt
    26:426
    4

    Union Aigen-Schlägl

    37:616
    5
    Union Altenfelden
    25:234
    6
    Union Peilstein
    27:524
    7
    Union Kollerschlag
    37:524
    8
    Union Klaffer
    35:504
    9
    Union Arnreit
    36:7-13
    10
    Union Schenkenfelden
    22:4-23
    11
    UFC Feldkirchen/D.
    33:7-43
    12

    Union Sarleinsbach

    22:5-31
    13
    Union Neustift/Oberkappel
    22:7-50
    14

    Union St. Peter a. W.

    22:8-60
  • VereinSp.TDP
    1
    Union Peilstein
    514:8611
    2
    Union Schenkenfelden
    514:9510
    3
    Union Klaffer
    514:10410
    4
    SV Hellmonsödt
    513:10310
    5

    Union Ulrichsberg

    515:1058
    6
    Union Eidenberg/Geng
    512:937
    7
    Union Kollerschlag
    613:1307
    8
    UFC Feldkirchen/D.
    510:11-17
    9

    Union Aigen-Schlägl

    610:14-47
    10
    Union Neustift/Oberkappel
    58:9-16
    11

    Union Sarleinsbach

    54:8-45
    12
    Union Arnreit
    510:12-24
    13
    Union Altenfelden
    58:14-64
    14

    Union St. Peter a. W.

    57:15-84
  • VereinSp.TDP
    1
    Union Schenkenfelden
    312:577
    2
    Union Peilstein
    37:347
    3
    Union Klaffer
    29:546
    4
    Union Neustift/Oberkappel
    36:246
    5
    UFC Feldkirchen/D.
    27:434
    6
    SV Hellmonsödt
    37:614
    7

    Union Sarleinsbach

    32:3-14
    8

    Union St. Peter a. W.

    35:7-24
    9
    Union Kollerschlag
    36:8-23
    10
    Union Arnreit
    24:5-11
    11

    Union Aigen-Schlägl

    33:8-51
    12

    Union Ulrichsberg

    12:4-20
    13
    Union Eidenberg/Geng
    22:5-30
    14
    Union Altenfelden
    33:12-90

Sponsoren
  • tischlerei-wuschko-gmbh
  • praher-und-mathae
  • fanreport
  • unimarkt
  • sparkasse-muehlviertel-west-bank-ag
  • brueder-resch-hoch-u-tiefbau-gmbh-co-kg
  • atb-abrechnung-technik-binder
  • neuburger
  • 1a-installationen-fischer
  • stiegenbau-eisner
  • bindl-rudolf-baeckerei-ledermuehle
  • stiftsbrauerei-schlaegl
  • epro-list-elektro-profi
  • raiba-boehmerwald
  • einrichtungsstudio-eilmannsberger
  • krieg-willibald-spar-markt
  • red-zac-gabriel
  • renault-krendel
  • leitner-richard-gmbh
  • malerei-christoph-urmann
  • wiltschko
  • donabauer-otto
  • haselsteiner-walter
  • nigl-johann-silvia
  • krenn-gmbh-reifenhandel
  • generali-versicherung-ag
  • geretschlaeger-franz
  • uniqa-versicherung
  • gasthof-anderswo
  • enjo-clean-the-world
  • tapeziermeister-norbert-arnoldner
  • pension-muehlblick
  • alles-raum-schaubschlaeger
  • ulrichsberger-hof-disco-hofstadl
  • awd-gesellschaft-fuer-wirtschaftsberatung-gmbh
  • glas-haider
  • ransmayr-autovertriebs-u-service-gmbh
  • handweberei-bedruckung-zimmerbauer
  • k-l-aufzugservice-karte-lauss-oeg
  • autohaus-rohrbach-lgh-gen-rohrbach
  • miex-muehlviertler-internet-exchange
  • manfred-kastner-gesmbh
  • defacto-versicherungsmakler-gmbh
  • tischlerei-groiss
zurück
weiter







pixel