Transferliste 2011/2012 – News – USC GrafenwörthGratis Vereinshomepage


Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /www/htdocs/w017fda4/geomix-vereine.at/wp-content/plugins/wp-word-count/public/class-wpwc-public.php on line 123








Transferliste 2011/2012 – News – USC GrafenwörthGratis Vereinshomepage



USC Grafenwörth

Transferliste 2011/2012

Fan-Zone
Live-Diskussion, Bildergalerien & mehr…
Einsteigen!

News

08.07.2011

Transferliste 2011/2012

Die Transfergerüchte können folgenden Status haben:
  • Gerücht
  • Fix

Des Weiteren möchten wir Ihnen mitteilen, dass der USC Grafenwörth keinerlei Haftung und Verantwortung für alle Transfers (Status: Gerücht, Fix) übernimmt.

Wir sind stets bemüht, die Transferliste so aktuell wie möglich zu halten. Falls Sie von uns noch nicht bekannte Transfers wissen, würden wir uns sehr über eine Mitteilung an Michael Eder freuen:



Vereine Gebietsliga Nordwest/Waldviertel


USC Grafenwörth
Zugänge Abgänge
Florian Klepp (Eggenburg) Peter Leitenhuber (Fels)
Petr Polacek (Böheimkirchen) Markus Koppensteiner (Haitzendorf)
Kapta Mudimula (Großengersdorf) Peter Simon (Bergern)
Stefan Woratschek (Deutsch-Wagram)Florian Lehr (Lengenfeld)

Christopher Lehr (???)
USC Kirchberg/Wagram
Zugänge Abgänge
Michael Bauer (Würmla) Trainer Wolfgang Kugler (Karrierepause)
Jürgen Eller (Altenwörth) Dominik Jakovljevic (Rohrbach/Gölsen)
Jürgen Winterleithner (Herzogenburg)
Michael Walzer (Karrierepause)
David Abulesz (Stockerau)


USC Altenwörth
Zugänge Abgänge
Kristian Fitzbauer (Stockerau) Jürgen Eller (Kirchberg/Wagram)
Hans Ebner (Langenlois) Manuel Fleischmann (Straning)
Sebastian Zaucha (Droß) Sascha Marth (Bruck/Leitha)
Michael Moldaschl (Großriedentahl) Stefan Söllner (Absdorf)
Haydar Yildiz (Markersdorf)
USV Großriedenthal
Zugänge Abgänge
David Heichinger (Horn II) Matthias Moldaschl (Rupersthal)
Michael Moldaschl (Altenwörth)
SV Großweikersdorf
Zugänge Abgänge
Ivan Lipnicky (Gmünd) Rene Unger (???)
Philipp Baginski (WAF Brigittenau) Lukas Hintersteiner (Union Mauer)
Florian Weiss (Austria Amateure) Walter Fritz (Stetteldorf)
Ludek Prochazka (Eggenburg) Christoph Pegler (Stetteldorf)
Gerald Herzog (Ravelsbach) Petr Suba (Ravelsbach)
SV Sieghartskirchen
Zugänge Abgänge
Amel Sistek (FC Jois, Bgld) Anton Popov (???)
Bojan Gabelic (???)
Damir Tartic (???)
Matija Skvorc (???)
SV Rehberg
Zugänge Abgänge
Thomas Unger (Furth) Branislav Hamar (Senftenberg)
Josef Fragner (Droß) Tomas Bagin (Futsal, SLK)
Pavel Oudrata (Tschechien, 3.Liga) David Stundner (Weißenkirchen)
Tomas Veselovsky (Tschechien, 3.Liga) Florian Zaiser (Droß)
Michael Tomiska (Mautern)
Thomas Korbel (Langenlois)
Jakub Sedlacek (???)

SC Weißenkirchen
Zugänge Abgänge
David Stundner (Rehberg) Matthias Fantner (Bergern)
Martin Kovac (Mautern) Jochen Markel (Mautern)
SC Amaliendorf
Zugänge Abgänge
Christian Macho (Vitis) Libor Tomisek (Karlstein)
Thomas Weiß (Vitis) Frantisek Jakubec (Karlstein)
Mirzet Hadzic (Gmünd) Alex Ziedlicky (Allentsteig)
Marek Swierczewski (??)
Bayram Dinc (Gmünd)


SC Litschau
Zugänge Abgänge
   
SV Vitis
Zugänge Abgänge
Michael Scherzer (Thaya) Trainer Klaus Doppler (Weitra)
Markus Maier (Gastern) Christian Macho (Amaliendorf)
Robin Pfeiffer (AFW Waidhofen/Ybbs) Ivo Konir (???)
Thomas Weiß (Amaliendorf)
USC Schweiggers
Zugänge Abgänge
Mario Brunner (Zwettl) Markus Masch (Schrems)
Markus Wagner (retour von Eibenstein) Thomas Steinbauer (Zwettl)
Manuel Grünbeck (retour von Gr.Siegharts) Werner Gutmann (Waldhausen)
Petr Liska (Tschechien)
David Kriz (Kühnring)
Ondrey Ganobjak (Tschechien)

 
Philipp Altrichter (Eibenstein)

 


SC Hartl Haus Echsenbach
Zugänge Abgänge
Mario Moser (Allentsteig) Philipp Schwaiger (Karrierepause)
Christoph Weixelberger (Allentsteig) Patrick Grawatsch (Dobersberg)
Matthias Brunner (Zwettl U17)
FC Heidenreichstein
Zugänge Abgänge
Thomas Petz (Allentsteig)
Thomas Zorn (Brand/Nagelberg)

 Peter Weißenböck (Weitra)
 

Vereine aus der Umgebung

SV Horn
Zugänge Abgänge
Emir Dilic (Mistelbach) Richard Wemmer (Parndorf)
Mario Konrad (Rapid Wien) Thomas Friess (Thalheim)
Patrick Osoinik (Vienna) Siegfrid Rasswalder (Thalheim)
Michael Pischinger (AKA St. Pölten) Rene Gsellmann (St. Andrä/Lavantal)
Patrick Wunderbaldinger (Wiener Sportklub)
Slaven Lalic (Parndorf)
Peter Sedivy (Iran)
Maciej Sobczyk (AKA St. Pölten)
Miroslav Milosevic (Parndorf)
Michael Pittnauer (Parndorf)
Stockerau
Zugänge Abgänge
Georg Hamp (Hausleiten) Klaus Wegscheider (Krems )
Martin Haselmayr (Brigittenau) Pascal Velek (Stadlau)
Michael Litzenberger (Bisamberg) Kristian Fitzbauer (Altenwörth)
Alexander Labner (Vösendorf) Max Blauensteiner (Würmla)
Attila Fürst (Vösendorf) Martin Zahuranec (???)
Patrick Wallner (Leitzersdorf) Pero Brnic (Leitzersdorf)
Volkan Bastürk (Hollabrunn) Bernhard Kremser (???)
David Pötscher (Langenrohr) Richard Stern (Parndorf)
Michael Malek (Haitzendorf) Viktor Kornaj (Stadlau)
Würmla
Zugänge Abgänge
Philipp Grubmüller (Absdorf)  
Max Blauensteiner (Stockerau)
Rohrendorf
Zugänge Abgänge
Mario Steininger (Droß) Daniel Frühwirth (Mautern)
Michael Putzgruber (Droß) Thomas Schildorfer (???)
Ademir Hasanovic (Zwettl) Manuel Schlager (Senftenberg)
Michael Holzer (Langenlois) Michael Kohl (Mautern)

Marco Weitzenböck (Zwentendorf)
Bernhard Scharringer (Droß)
Michael Frey (Karriereende)
Kremser SC
Zugänge Abgänge
Christoph Brandstetter (St. Pölten Amateure) Markus Hutterstrasser (???)
Klaus Wegscheider (Stockerau) Hilmi Rabah (???)
Nikolaus Moser (AKA St. Pölten) Christoph Güttl (Spratzern)
Aleksandar Stanjocic (Markersdorf) Alexander Plank (Loosdorf)
Patrick Hackl (St. Pölten Amateure) Mathias Hofmarcher (Gaflenz)
Christoph Jedlicka (Wiener Sportklub) Armin Plametzberger (Karrierepause)
SV Haitzendorf
Zugänge Abgänge
Jakob Penner (Arnsdorf) Gabor Papp (???)
Manuel Frank (Weitra)
Andras Gasparik (????)
Tomas Demjanovic (Retz)
Daniel Petan (Karriereende)
Michael Malek (Stockerau)
SV Absdorf
Zugänge Abgänge
  Philipp Grubmüller (Würmla)
Sascha Trkulja (Herzogenburg)
Christian Schragner (Mannsdorf)
Daniel Gröss (Eggendorf)


SV Droß
Zugänge Abgänge
Florian Zaiser (Rehberg) Michael Putzgruber (Rohrendorf)
Manuel Dolliner (Heimschuh) Mario Steininger (Rohrendorf)
Bernhard Scharringer (Rohrendorf) Josef Fragner (Rehberg)
Benjamin Seledetz (Bergern)
Sebastian Zaucha (Altenwörth)
Jürgen Höllerer (Langenlois)
Anto Pilic (???)
USV Langenlois
Zugänge Abgänge
Thomas Korbel (Rehberg) Michael Holzer (Rohrendorf)
Kevin Güttersberger (Gföhl) Boris Just (???)
Jürgen Höllerer (Droß) Matus Matejcik (???)
Jürgen Michel (Albrechtsberg)
Hans Ebner (Altenwörth)
SV Furth
Zugänge Abgänge
Oliver Helm (Pyhra) Thomas Unger (Rehberg)
Kristijan Cosic (Tulln) Günther Schasche (Karriereende)
Dominik König (Markersdorf)
Roman Maier (Langenrohr)
Marko Weiss (Pyhra)
Mario Kranister (Mautern)
 Florian haiminger (Paudorf)
 
 Manuel Hochstöger (Paudorf)
 

 

 

 



 

 

 

 

Empfehlen Sie uns weiter




watch more on

join us on

follow us on