Funktionäre – Der Verein – USC RappottensteinOffizielle Vereinshomepage


Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /www/htdocs/w017fda4/geomix-vereine.at/wp-content/plugins/wp-word-count/public/class-wpwc-public.php on line 123




Funktionäre – Der Verein – USC RappottensteinOffizielle Vereinshomepage






USC Rappottenstein

USC Rappottenstein

Die offizielle Vereinshomepage

Jungwirth
holz Hahn
Raika Rappottenstein
Erdbau Siedl
Denk & Denk
Bäckerei Faltin
Fröschl Johann
Waldviertler Wohnwerkstatt
Waldbad Rappottenstein
BreHoWe
Holzland
Mario Rauch - Kfz- Service & Teilehandel
Elektro Gundacker
Bau & Putz
Holiki
Kfz - Landtechnik Schöller
Autohaus Preiser
Essen fürs Leben
aaron

USC Rappottenstein – Funktionäre

 

Penka Erik
Obmann

E-Mail: Penka Erik
Handy: 06643839375

Penka Erik
Schiller Verena
Obmann Stv.

E-Mail: Schiller Verena
Handy: 06645646647

Schiller Verena
Blauensteiner Andreas
Kassier

E-Mail: Blauensteiner Andreas
Handy: 06765002223
Spitzname: Blue

Blauensteiner Andreas
Jungwirth Werner
Kassier

E-Mail: Jungwirth Werner
Handy: 06641018474

Jungwirth Werner
Stöger Martin
Schriftführer

E-Mail: Stöger Martin
Handy: 06648291985
Spitzname: Matscho

Stöger Martin
Kramer Isabella
Schriftführer Stv.

E-Mail: Kramer Isabella
Handy: 06643020950
Spitzname: Isa

Kramer Isabella
Böhm Andreas
Sektionsleiter

E-Mail: Böhm Andreas
Handy: 06641621684
Spitzname: Böhmi

Böhm Andreas
Böhm Martin
Sektionsleiter Stv.

E-Mail: Böhm Martin
Handy: 06641868188
Spitzname: Böhmi

Böhm Martin
Eichberger Wolfgang
Sportlicherleiter

E-Mail: Eichberger Wolfgang
Handy: 06646625299
Spitzname: Coach

Eichberger Wolfgang
Bayreder Andreas
Kassaprüfer

E-Mail: Bayreder Andreas
Handy: 06641510107
Spitzname: Andi

Bayreder Andreas
Schöllbauer Andreas
Kassaprüfer

E-Mail: Schöllbauer Andreas
Handy: 06645470616
Spitzname: Schölli

Schöllbauer Andreas
Fletzberger Martin
Ordnerobmann

Spitzname: Fletzi

Fletzberger Martin
Reitterer Norbert
Platzwart

E-Mail: Reitterer Norbert
Handy: 06767830876

Reitterer Norbert
Kreuzer Jürgen
U23 Schiedsrichter

E-Mail: Kreuzer Jürgen
Handy: 069911707754

Kreuzer Jürgen
Hahn Clemens
Konditionstrainer

Handy: 069911960919

Hahn Clemens
Bauer Christian
Platzkassier

Handy: 06644044192
Spitzname: Bauli

Bauer Christian
Gundacker Werner
Sportlerfest-Homepagebetreuer

E-Mail: Gundacker Werner
Handy: 06649369004

Gundacker Werner
Wagner Egon
Kantine

Wagner Egon
Öhner Stefan
Vereins Grafiker

E-Mail: Öhner Stefan
Handy: 06645300876
Spitzname: Öh

Öhner Stefan
Prem Josef
Platzwart

Prem Josef
Wagner Raphaela
Kantine

Spitzname: Raphi

Wagner Raphaela
Kinmeier Christian
Ordnerobmann Stv.

Handy: 06641017198
Spitzname: Chri

Kinmeier Christian
Huber Wilibald
Kantine

Spitzname: Wili

Huber Wilibald
Bruckner Alexander
Homepagebetreuer/Vereinsfotograf

E-Mail: Bruckner Alexander
Handy: 06646173730
Spitzname: Xandl

Bruckner Alexander
Bauer Johann
Platzkassier

Handy: 066475101711
Spitzname: Hansi

Bauer Johann
Wagner Michaela
Kantine

Spitzname: Michi

Wagner Michaela
Graf Richard
Beirat- Veranstaltungen

Spitzname: Riki

Graf Richard
Wagesreiter Gerald
Beirat- Sport

E-Mail: Wagesreiter Gerald
Handy: 06645032398
Spitzname: Wages

Wagesreiter Gerald
Haag Andreas
Beirat- Infrastruktur

Handy: 06803070202
Spitzname: Andi

Haag Andreas

https://www.geomix-vereine.at/shop/nike_fc_barcelona_heim_trikot_2015_16_blau_rot-3084.htm

Jungwirth

2. Klasse WV SÜD
20. Runde
3:1
(2:0)
Freitag, 29.04.2016, 20:00 Uhr
„Die Festung“

FACEBOOK

Sponsoren
  • jungwirth
  • holz-hahn
  • raika-rappottenstein
  • erdbau-siedl
  • denk-denk
  • baeckerei-faltin
  • froeschl-johann
  • waldviertler-wohnwerkstatt
  • waldbad-rappottenstein
  • brehowe
  • holzland
  • mario-rauch-kfz-service-teilehandel
  • elektro-gundacker
  • bau-putz
  • holiki
  • kfz-landtechnik-schoeller
  • autohaus-preiser
  • essen-fuers-leben
  • aaron
zurück
weiter







pixel