Spielplan – Team – USV Dorfgastein – Kampfmannschaft – USV DorfgasteinOffizielle Vereinshomepage




Spielplan – Team – USV Dorfgastein – Kampfmannschaft – USV DorfgasteinOffizielle Vereinshomepage








USV Dorfgastein

USV Dorfgastein

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USV Dorfgastein Shop

USV Dorfgastein -… – Spielplan

Team Foto

Datum/Zeit R Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Ergebnis Weiterführende Links
04.08
12:00 Uhr
1

USV Dorfgastein

FC Pinzgau Saalfelden 1b
0:1 (0:0)
11.08
17:00 Uhr
2
FC Bad Gastein

USV Dorfgastein

1:1 (0:0)
18.08
17:00 Uhr
3

USV Dorfgastein

USK Muhr
1:0 (1:0)
25.08
17:00 Uhr
4

SK Bruck

USV Dorfgastein

0:2 (0:1)
01.09
17:00 Uhr
5

USV Dorfgastein

USC Neukirchen
2:0 (2:0)
08.09
16:00 Uhr
6

UFC Eben

USV Dorfgastein

4:2 (2:0)
15.09
17:00 Uhr
7

USV Dorfgastein

USC Mariapfarr-Weißpriach
1:1 (0:0)
22.09
16:00 Uhr
8

USK Rauris

USV Dorfgastein

2:2 (1:2)
29.09
16:00 Uhr
9

USV Dorfgastein

USV Hollersbach
0:3 (0:1)
06.10
13:00 Uhr
10

USV Dorfgastein

USC Ramingstein
5:0 (3:0)
13.10
16:00 Uhr
11
UFC Radstadt

USV Dorfgastein

1:4 (1:3)
20.10
16:00 Uhr
12

USV Dorfgastein

FC St. Martin/T.

2:1 (0:1) » zum Spielbericht des Gegners
27.10
14:00 Uhr
13

SK Taxenbach

USV Dorfgastein

2:1 (2:0)
04.11
14:00 Uhr
14
FC Pinzgau Saalfelden 1b

USV Dorfgastein

2:1 (1:0)
11.11
14:00 Uhr
15

USV Dorfgastein

FC Bad Gastein
2:2 (2:1)
01.03
19:00 Uhr
0
Hüttschlag

USV Dorfgastein – Kampfmannschaft

1:1 (0:0)
08.03
20:45 Uhr
0
Dienten

USV Dorfgastein – Kampfmannschaft

3:1 (1:0)
16.03
19:30 Uhr
0
St. Michael

USV Dorfgastein – Kampfmannschaft

2:0 (0:0)
06.04
16:00 Uhr
17

USV Dorfgastein

SK Bruck

1:0 (0:0) » zum Spielbericht des Gegners
13.04
16:00 Uhr
18
USC Neukirchen

USV Dorfgastein

3:0 (1:0)
21.04
16:00 Uhr
19

USV Dorfgastein

UFC Eben

0:3 (0:0)
28.04
15:00 Uhr
20
USC Mariapfarr-Weißpriach

USV Dorfgastein

2:0 (0:0)
01.05
17:00 Uhr
16
USK Muhr

USV Dorfgastein

-:- (-:-)
04.05
17:00 Uhr
21

USV Dorfgastein

USK Rauris

-:- (-:-)
11.05
17:00 Uhr
22
USV Hollersbach

USV Dorfgastein

-:- (-:-)
25.05
17:00 Uhr
23
USC Ramingstein

USV Dorfgastein

-:- (-:-)
01.06
17:00 Uhr
24

USV Dorfgastein

UFC Radstadt
-:- (-:-)
08.06
17:00 Uhr
25

FC St. Martin/T.

USV Dorfgastein

-:- (-:-)
15.06
17:00 Uhr
26

USV Dorfgastein

SK Taxenbach

-:- (-:-)

Errea Trainingsset grün/schwarz

Hairstyle studio by Andrea

1. Kl Süd
16. Runde
-:-
(-:-)
Mittwoch, 01.05.2013, 17:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – USV Dorfgastein

  • Verein Sp. T D P
    1
    FC Pinzgau Saalfelden 1b
    10 32:5 27 27
    2
    USC Neukirchen
    10 32:4 28 25
    3
    USV Hollersbach
    10 29:11 18 25
    4

    UFC Eben

    10 26:11 15 24
    5
    FC Bad Gastein
    10 22:14 8 19
    6
    USC Ramingstein
    10 18:18 0 18
    7

    USV Dorfgastein

    10 14:11 3 17
    8

    FC St. Martin/T.

    9 24:26 -2 16
    9
    USC Mariapfarr-Weißpriach
    9 17:13 4 15
    10
    USK Muhr
    8 22:28 -6 15
    11

    SK Taxenbach

    10 19:15 4 14
    12
    UFC Radstadt
    10 22:17 5 13
    13

    USK Rauris

    10 20:16 4 13
    14

    SK Bruck

    10 11:29 -18 10
  • Verein Sp. T D P
    1

    UFC Eben

    19 56:13 43 47
    2
    FC Pinzgau Saalfelden 1b
    20 62:22 40 47
    3
    USV Hollersbach
    20 42:29 13 38
    4
    USC Neukirchen
    20 45:21 24 37
    5
    USC Ramingstein
    20 34:48 -14 31
    6
    UFC Radstadt
    19 44:31 13 29
    7
    FC Bad Gastein
    20 37:34 3 27
    8

    USV Dorfgastein

    19 27:28 -1 25
    9

    FC St. Martin/T.

    19 34:49 -15 25
    10

    SK Taxenbach

    20 36:36 0 22
    11
    USC Mariapfarr-Weißpriach
    19 31:44 -13 22
    12

    USK Rauris

    20 30:43 -13 15
    13
    USK Muhr
    17 26:63 -37 15
    14

    SK Bruck

    20 22:65 -43 11
  • Verein Sp. T D P
    1

    UFC Eben

    9 30:2 28 23
    2
    FC Pinzgau Saalfelden 1b
    10 30:17 13 20
    3
    UFC Radstadt
    9 22:14 8 16
    4
    USV Hollersbach
    10 13:18 -5 13
    5
    USC Ramingstein
    10 16:30 -14 13
    6
    USC Neukirchen
    10 13:17 -4 12
    7

    FC St. Martin/T.

    10 10:23 -13 9
    8

    SK Taxenbach

    10 17:21 -4 8
    9

    USV Dorfgastein

    9 13:17 -4 8
    10
    FC Bad Gastein
    10 15:20 -5 8
    11
    USC Mariapfarr-Weißpriach
    10 14:31 -17 7
    12

    USK Rauris

    10 10:27 -17 2
    13

    SK Bruck

    10 11:36 -25 1
    14
    USK Muhr
    9 4:35 -31 0

Sponsoren
  • hairstyle-studio-by-andrea
  • stoani
  • alpengasthof-landhotel-hauserbauer
  • gasthof-hotel-restaurant-burgblick
  • bauunternehmen-heuberger
  • raika-dorfgastein
  • hotel-europaeischer-hof
  • shell-bad-gastein
  • eggerwirt-dorfgastein
  • dorfstube-dorfgastein
  • malerei-riepler
  • taxi-haunsperger-7722
  • gasthof-walcher
zurück
weiter







pixel