Schwöller-Gedächtnisturnier: Schleedorf im Finale! – News – USV SchleedorfOffizielle Vereinshomepage




Schwöller-Gedächtnisturnier: Schleedorf im Finale! – News – USV SchleedorfOffizielle Vereinshomepage







USV Schleedorf

USV Schleedorf

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USV Schleedorf Shop
Trockenbau Leymüller
Norbert Loindl Installationen GmbH
RHC Production GmbH
Hutterer Bau GmbH
Honda Frauenschuh
ProGreen e.U.

Schwöller-Gedächtnisturnier: Schleedorf im Finale!

05.12.2015

Unsere Kampfmannschaft zog als Dritter in die Finalrunde ein.

Schwöller-Gedächtnisturnier: Schleedorf im Finale!

In der Sporthalle Straßwalchen wurde mit dem zweiten Vorrundentag die 14. Auflage des internationalen Johann Schwöller-Gedenkturniers, organisiert von den Verantwortlichen des Neunten der Salzburger Liga SV Straßwalchen fortgesetzt. Sechs Vereine duellierten sich um drei Aufstiegsplätze für die Finalrunden am Dienstag, 8. Dezember und spielten die letzten drei Aufstiegstickets ein. USC Mattsee, SC Pfarrwerfen und USV Schleedorf schafften den Aufstieg und haben sich für den Finaltag qualifiziert.

Ergebnisse:

Henndorf 1b-Schleedorf 1:4

Schleedorf-Straßwalchen 1c 3:2

Schleedorf-Taxham 4:3

Mattsee-Schleedorf 5:4

Schleedorf-Pfarrwerfen 0:5

 
Schleedorf spielte in folgender Besetzung: Thomas Nußbaumer, Christian Neumayr, Tobias Nußbaumer, Christian Haller, Franz Josef Eder, Bernhard Mühlthaler, Johannes Simmerstätter, Manuel Gärtner, Semir Ikanovic (Gastspieler).
 

Am Dienstag trifft unsere Kampfmannschaft in Gruppe A auf Titelverteidiger USC Eugendorf, SV Grödig Amateure, ÖTSU Oberhofen und USC Mattsee.

Beginn: 11:00 Uhr (erstes Match!)

Puma Matchballset evoPower 1 Statement Größe 5

Trockenbau Leymüller

2. Landesliga Nord
14. Runde
2:2
(1:0)
Samstag, 07.11.2015, 14:00 Uhr
Sportplatz Schleedorf

FACEBOOK

  • Verein Sp. T D P
    1

    Heeres SV Wals

    8 25:8 17 20
    2
    SV Austria Salzburg 1b
    7 21:3 18 18
    3

    SK Strobl

    6 21:3 18 15
    4
    USC Mattsee
    7 18:10 8 15
    5
    USV Köstendorf
    7 17:12 5 14
    6
    UFV Thalgau
    7 21:9 12 13
    7
    USK Hof
    7 13:6 7 13
    8
    SV Seekirchen 1b
    7 21:15 6 13
    9

    USV Plainfeld

    7 24:16 8 12
    10
    ASK_PSV Salzburg
    7 15:13 2 12
    11
    USK Anif 1b
    7 14:20 -6 12
    12

    USK St. Koloman

    7 11:12 -1 10
    13
    USK Obertrum
    7 16:16 0 7
    14

    USV Schleedorf

    7 10:22 -12 4
  • Verein Sp. T D P
    1

    Heeres SV Wals

    14 50:14 36 34
    2
    SV Austria Salzburg 1b
    14 44:15 29 33
    3
    UFV Thalgau
    14 38:19 19 26
    4

    SK Strobl

    14 35:19 16 24
    5
    USC Mattsee
    14 30:29 1 23
    6
    USK Obertrum
    14 36:30 6 20
    7

    USV Plainfeld

    14 32:34 -2 19
    8

    USK St. Koloman

    14 21:27 -6 19
    9
    USV Köstendorf
    14 25:38 -13 17
    10
    SV Seekirchen 1b
    14 26:42 -16 16
    11
    ASK_PSV Salzburg
    14 18:41 -23 15
    12
    USK Anif 1b
    14 18:33 -15 14
    13
    USK Hof
    14 18:26 -8 13
    14

    USV Schleedorf

    14 21:45 -24 8
  • Verein Sp. T D P
    1
    SV Austria Salzburg 1b
    7 23:12 11 15
    2

    Heeres SV Wals

    6 25:6 19 14
    3
    UFV Thalgau
    7 17:10 7 13
    4
    USK Obertrum
    7 20:14 6 13
    5

    SK Strobl

    8 14:16 -2 9
    6

    USK St. Koloman

    7 10:15 -5 9
    7
    USC Mattsee
    7 12:19 -7 8
    8

    USV Plainfeld

    7 8:18 -10 7
    9

    USV Schleedorf

    7 11:23 -12 4
    10
    USV Köstendorf
    7 8:26 -18 3
    11
    SV Seekirchen 1b
    7 5:27 -22 3
    12
    ASK_PSV Salzburg
    7 3:28 -25 3
    13
    USK Anif 1b
    7 4:13 -9 2
    14
    USK Hof
    7 5:20 -15 0

Sponsoren
  • trockenbau-leymueller
  • norbert-loindl-installationen-gmbh
  • pizzeria-francesco
  • rhc-production-gmbh
  • hutterer-bau-gmbh
  • honda-frauenschuh
  • progreen-eu
  • dorfmetzger-hauer
  • salzburg-ag
  • expert-schwab
  • raiffeisenbank-koestendorf-neumarkt-schleedorf
  • dihag-daemmstoffe
  • elektro-gruber
  • auto-strasser-mattsee
  • bauunternehmen-doll-gmbh-co-kg
  • wuestenrot
  • bernit
  • bhm
  • tischlerei-fritz-schwab
  • esbo-estrich
  • tischlerei-fellner
  • forsterpointner-gmbh
  • kaesehof
  • lagerhaus-seekirchen
  • ford-lampelmaier-mattsee
  • moebelmacher-moser
  • europark
  • robert-liebl-dachdeckerei-gesmbh
  • schwaighofer-schotterwerk-transporte-erdbau-gmbh-co-kg
  • thurner-schmuckerzeugung
  • trumer-schmankerlhof
  • volksbank-strasswalchen-neumarkt
  • wm-estriche
  • gasthaus-mayrhof
  • compactmarkt-landlinger-electronics-gmbh
  • f-m-elektrotechnik-gmbh
  • leikermoser-energiehandel-gmbh-gerhard-lechner
  • bwr-ramboeck-gmbh
  • malermeister-christian-huber
  • deisl-partner-metalltechnik-stahlbau-planung-gmbh
  • ktm-fahrrad-gmbh
  • mustis-kebab
  • gasthof-zur-seeburg
zurück
weiter







pixel