Funktionäre – Der Verein – USV St. GeorgenOffizielle Vereinshomepage




Funktionäre – Der Verein – USV St. GeorgenOffizielle Vereinshomepage







USV St. Georgen

USV St. Georgen

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USV St. Georgen Shop

USV St. Georgen – Funktionäre

 

Zauner Erich
Obmann

E-Mail: Zauner Erich

Zauner Erich
Giglmayr Johannes
Sektionsleiter

E-Mail: Giglmayr Johannes
Handy: 0699/11312148

Giglmayr Johannes
Spatzenegger Roman
Sektionsleiter-Stv.

Spatzenegger  Roman
Zauner Leo
Sportlicher Leiter

E-Mail: Zauner Leo
Handy: 0664/6243563

Zauner Leo
Zettel Christian
Jugendleiter Stv.

E-Mail: Zettel Christian
Handy: 0664/75068190

Zettel Christian
Schmied Herbert
Kassier

Schmied Herbert
Giglmayr Johann
Platzwart

Giglmayr Johann
Maislinger Stefan
Platzwart

Maislinger Stefan
Wimmer Wolfgang
Schriftführer Nachwuchs

E-Mail: Wimmer Wolfgang

Wimmer Wolfgang

Bootdoc Kompressionsstrümpfe Tapevene 9 grün

1. Klasse Nord
5. Runde
1:2
Verein
(0:0)
Samstag, 07.09.2013, 17:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – USV St. Georgen

  • Verein Sp. T D P
    1

    USK St. Koloman

    3 11:1 10 9
    2
    ATSV Trimmelkam
    2 9:1 8 6
    3

    ÖTSU Oberhofen

    3 8:1 7 6
    4
    UFC Siezenheim
    2 8:2 6 6
    5

    SV Wals-Grünau 1b

    2 4:2 2 4
    6
    USV Lamprechtshausen
    3 5:4 1 4
    7
    TSV Neumarkt 1b
    3 9:9 0 4
    8

    SAK 1914 1b

    2 4:5 -1 3
    9
    USK Elsbethen
    2 3:4 -1 3
    10
    TSV Unken
    2 6:8 -2 3
    11
    USV Michaelbeuern
    3 4:6 -2 3
    12
    USV St. Georgen
    3 6:7 -1 2
    13
    USC Mattsee
    2 3:5 -2 1
    14
    SV Austria Salzburg 1b
    3 0:7 -7 0
  • Verein Sp. T D P
    1

    USK St. Koloman

    5 16:4 12 15
    2
    UFC Siezenheim
    5 17:6 11 13
    3
    ATSV Trimmelkam
    5 15:9 6 10
    4

    ÖTSU Oberhofen

    5 15:7 8 9
    5
    USV Michaelbeuern
    5 12:8 4 9
    6
    TSV Unken
    5 13:12 1 8
    7

    SV Wals-Grünau 1b

    5 8:11 -3 7
    8

    SAK 1914 1b

    5 6:15 -9 6
    9
    USV St. Georgen
    5 10:11 -1 5
    10
    TSV Neumarkt 1b
    5 10:12 -2 5
    11
    USV Lamprechtshausen
    5 6:8 -2 4
    12
    USK Elsbethen
    5 5:12 -7 3
    13
    SV Austria Salzburg 1b
    5 2:13 -11 3
    14
    USC Mattsee
    5 7:14 -7 2
  • Verein Sp. T D P
    1
    UFC Siezenheim
    3 9:4 5 7
    2
    USV Michaelbeuern
    2 8:2 6 6
    3

    USK St. Koloman

    2 5:3 2 6
    4
    TSV Unken
    3 7:4 3 5
    5
    ATSV Trimmelkam
    3 6:8 -2 4
    6

    ÖTSU Oberhofen

    2 7:6 1 3
    7
    USV St. Georgen
    2 4:4 0 3
    8
    SV Austria Salzburg 1b
    2 2:6 -4 3
    9

    SV Wals-Grünau 1b

    3 4:9 -5 3
    10

    SAK 1914 1b

    3 2:10 -8 3
    11
    TSV Neumarkt 1b
    2 1:3 -2 1
    12
    USC Mattsee
    3 4:9 -5 1
    13
    USV Lamprechtshausen
    2 1:4 -3 0
    14
    USK Elsbethen
    3 2:8 -6 0

Sponsoren

Partner
  • ecka-granules
  • fahrschule-oberndorf
  • stampfl-bau
  • sportunion-salzburg
  • gemeinde-st-georgen
  • rosenstatter
  • schmiedl-wirt
  • salzburger-fussball-verband
  • fanreport-salzburg
  • neureiter
  • oesterreichischer-fussball-bund
  • raiffeisenbank-st-georgen
  • elektrotechnik-roider
  • porta-tuina
  • szwora
  • stanno
zurück
weiter







pixel