Trainingszeiten – USV St. GeorgenOffizielle Vereinshomepage




Trainingszeiten – USV St. GeorgenOffizielle Vereinshomepage







USV St. Georgen

USV St. Georgen

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USV St. Georgen Shop


USV St. Georgen – Trainingszeiten




Trainingszeiten des USV St. Georgen (Feld):

Kampfmannschaft St. Georgen:

Montag, 19:00 Uhr in St. Georgen
Mittwoch, 19:00 Uhr in St. Georgen
Donnerstag, 19:00 Uhr in St. Georgen

Reservemannschaft St. Georgen:

Montag, 19:00 Uhr in St. Georgen
Mittwoch, 19:00 Uhr in St. Georgen
Donnerstag, 19:00 Uhr in St. Georgen

U15 SPG St. Georgen/Ostermiething/St. Pantaleon:
 
Montag, 18:30 Uhr in Ostermiething
Donnerstag, 18:30 Uhr Ostermiething
Freitag, 18:30 Uhr Ostermiething

U14 SPG St. Georgen/St. Pantaleon/Ostermiething:

Dienstag, 18:00 Uhr in St. Georgen
Donnerstag, 18:00 Uhr in St. Pantaleon

U11 SPG St. Georgen/St. Pantaleon:

Dienstag, 18:15 Uhr in St. Pantaleon
Donnerstag, 18:15 Uhr in St. Georgen

U10 USV St. Georgen: 

Montag, 17:00 Uhr in St. Georgen
Mittwoch, 17:00 Uhr in St. Georgen

U8 USV St. Georgen: 

Montag, 17:00 Uhr in St. Georgen
Mittwoch, 17:00 Uhr in St. Georgen

Bootdoc Kompressionsstrümpfe Tapevene 9 grün

1. Klasse Nord
5. Runde
1:2
Verein
(0:0)
Samstag, 07.09.2013, 17:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – USV St. Georgen

  • Verein Sp. T D P
    1

    USK St. Koloman

    3 11:1 10 9
    2
    ATSV Trimmelkam
    2 9:1 8 6
    3

    ÖTSU Oberhofen

    3 8:1 7 6
    4
    UFC Siezenheim
    2 8:2 6 6
    5

    SV Wals-Grünau 1b

    2 4:2 2 4
    6
    USV Lamprechtshausen
    3 5:4 1 4
    7
    TSV Neumarkt 1b
    3 9:9 0 4
    8

    SAK 1914 1b

    2 4:5 -1 3
    9
    USK Elsbethen
    2 3:4 -1 3
    10
    TSV Unken
    2 6:8 -2 3
    11
    USV Michaelbeuern
    3 4:6 -2 3
    12
    USV St. Georgen
    3 6:7 -1 2
    13
    USC Mattsee
    2 3:5 -2 1
    14
    SV Austria Salzburg 1b
    3 0:7 -7 0
  • Verein Sp. T D P
    1

    USK St. Koloman

    5 16:4 12 15
    2
    UFC Siezenheim
    5 17:6 11 13
    3
    ATSV Trimmelkam
    5 15:9 6 10
    4

    ÖTSU Oberhofen

    5 15:7 8 9
    5
    USV Michaelbeuern
    5 12:8 4 9
    6
    TSV Unken
    5 13:12 1 8
    7

    SV Wals-Grünau 1b

    5 8:11 -3 7
    8

    SAK 1914 1b

    5 6:15 -9 6
    9
    USV St. Georgen
    5 10:11 -1 5
    10
    TSV Neumarkt 1b
    5 10:12 -2 5
    11
    USV Lamprechtshausen
    5 6:8 -2 4
    12
    USK Elsbethen
    5 5:12 -7 3
    13
    SV Austria Salzburg 1b
    5 2:13 -11 3
    14
    USC Mattsee
    5 7:14 -7 2
  • Verein Sp. T D P
    1
    UFC Siezenheim
    3 9:4 5 7
    2
    USV Michaelbeuern
    2 8:2 6 6
    3

    USK St. Koloman

    2 5:3 2 6
    4
    TSV Unken
    3 7:4 3 5
    5
    ATSV Trimmelkam
    3 6:8 -2 4
    6

    ÖTSU Oberhofen

    2 7:6 1 3
    7
    USV St. Georgen
    2 4:4 0 3
    8
    SV Austria Salzburg 1b
    2 2:6 -4 3
    9

    SV Wals-Grünau 1b

    3 4:9 -5 3
    10

    SAK 1914 1b

    3 2:10 -8 3
    11
    TSV Neumarkt 1b
    2 1:3 -2 1
    12
    USC Mattsee
    3 4:9 -5 1
    13
    USV Lamprechtshausen
    2 1:4 -3 0
    14
    USK Elsbethen
    3 2:8 -6 0

Sponsoren

Partner
  • ecka-granules
  • fahrschule-oberndorf
  • stampfl-bau
  • sportunion-salzburg
  • gemeinde-st-georgen
  • rosenstatter
  • schmiedl-wirt
  • salzburger-fussball-verband
  • fanreport-salzburg
  • neureiter
  • oesterreichischer-fussball-bund
  • raiffeisenbank-st-georgen
  • elektrotechnik-roider
  • porta-tuina
  • szwora
  • stanno
zurück
weiter







pixel