Team SPG St. Georgen/Ostermiething/St. Pantaleon – U15 – USV St. GeorgenOffizielle Vereinshomepage




Team SPG St. Georgen/Ostermiething/St. Pantaleon – U15 – USV St. GeorgenOffizielle Vereinshomepage








USV St. Georgen

USV St. Georgen

Die offizielle Vereinshomepage

Zum USV St. Georgen Shop

SPG St. Georgen/Ostermiething/St. Pantaleon – U15

Team Foto

Torwart

Christoph Hartl
25.02.1999
Tore: 2
Hartl

Verteidigung

Aladin Ahmetovic
04.11.2000
Ahmetovic
Hidayet Altug
12.05.1999
Altug
Andreas Kücher
09.11.1999
Tore: 2
Kücher
Clemens Wanghofer
12.09.1999
Wanghofer

Mittelfeld

Daniel Erlacher
07.11.1999
Erlacher
Christian Höck
10.05.1999
Höck
Sandro Rautner
09.04.1999
Rautner
Christoph Renzl
23.06.1999
Tore: 1
Renzl
Tobias Schwanker
15.12.2000
Schwanker
Christian Steiner
12.02.2000
Tore: 2
Steiner

Angriff

Fabian Armstorfer
24.04.1999
Tore: 10
Armstorfer
David Brunauer
15.11.1999
Tore: 8
Brunauer
Radomir Gajic
22.10.1999
Tore: 3
Gajic
Noah Stross
22.10.1999
Stross

Trainer

Rainer Fuchshofer

E-Mail: Rainer Fuchshofer
Handy: 0660/5474661

Fuchshofer

adidas Trainingsball Set Finale 2013/14

1. Klasse Nord
10. Runde
1:1
Verein
(1:0)
Samstag, 12.10.2013, 16:00 Uhr

Werde geomix Insider!

FACEBOOK – USV St. Georgen

  • Verein Sp. T D P
    1

    USK St. Koloman

    6 18:5 13 16
    2
    UFC Siezenheim
    4 16:6 10 12
    3

    ÖTSU Oberhofen

    6 15:4 11 11
    4
    TSV Unken
    5 14:10 4 10
    5
    USV Lamprechtshausen
    5 8:4 4 10
    6
    ATSV Trimmelkam
    4 15:5 10 9
    7
    SV Austria Salzburg 1b
    6 12:10 2 9
    8

    SV Wals-Grünau 1b

    4 7:4 3 8
    9
    USV St. Georgen
    6 14:12 2 7
    10
    USK Elsbethen
    4 9:9 0 7
    11
    TSV Neumarkt 1b
    5 12:12 0 7
    12

    SAK 1914 1b

    5 9:10 -1 7
    13
    USV Michaelbeuern
    6 8:12 -4 6
    14
    USC Mattsee
    4 8:12 -4 1
  • Verein Sp. T D P
    1

    USK St. Koloman

    10 26:9 17 26
    2
    UFC Siezenheim
    10 33:17 16 24
    3
    TSV Unken
    10 25:18 7 18
    4

    ÖTSU Oberhofen

    10 26:13 13 17
    5
    ATSV Trimmelkam
    10 26:20 6 14
    6

    SV Wals-Grünau 1b

    10 16:19 -3 14
    7
    USV Michaelbeuern
    10 21:23 -2 13
    8

    SAK 1914 1b

    10 14:25 -11 13
    9
    SV Austria Salzburg 1b
    10 15:23 -8 12
    10
    USV Lamprechtshausen
    10 10:13 -3 11
    11
    USK Elsbethen
    10 18:24 -6 11
    12
    USV St. Georgen
    10 19:22 -3 10
    13
    TSV Neumarkt 1b
    10 15:21 -6 10
    14
    USC Mattsee
    10 16:33 -17 2
  • Verein Sp. T D P
    1
    UFC Siezenheim
    6 17:11 6 12
    2

    USK St. Koloman

    4 8:4 4 10
    3
    TSV Unken
    5 11:8 3 8
    4
    USV Michaelbeuern
    4 13:11 2 7
    5

    ÖTSU Oberhofen

    4 11:9 2 6
    6

    SV Wals-Grünau 1b

    6 9:15 -6 6
    7

    SAK 1914 1b

    5 5:15 -10 6
    8
    ATSV Trimmelkam
    6 11:15 -4 5
    9
    USK Elsbethen
    6 9:15 -6 4
    10
    USV St. Georgen
    4 5:10 -5 3
    11
    TSV Neumarkt 1b
    5 3:9 -6 3
    12
    SV Austria Salzburg 1b
    4 3:13 -10 3
    13
    USV Lamprechtshausen
    5 2:9 -7 1
    14
    USC Mattsee
    6 8:21 -13 1

Sponsoren

Partner
  • ecka-granules
  • fahrschule-oberndorf
  • stampfl-bau
  • sportunion-salzburg
  • gemeinde-st-georgen
  • rosenstatter
  • schmiedl-wirt
  • salzburger-fussball-verband
  • fanreport-salzburg
  • neureiter
  • oesterreichischer-fussball-bund
  • raiffeisenbank-st-georgen
  • elektrotechnik-roider
  • porta-tuina
  • szwora
  • stanno
zurück
weiter







pixel